Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Paire de candélabres en forme de vase Médicis

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.503 $ - 4.671 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.503 $ - 4.671 $
Zuschlagspreis:

Paire de candélabres en forme de vase Médicis en marbre blanc et anses en tête de bélier posé sur une base cylindrique et contenant un bouquet fleuri de trois lumières en bronze ciselé et doré. Ornementation de frises de perles, chaînes retenues par des mufles de lion. Contre socle en marbre noir posé sur des pieds griffe. Fin du XVIIIème siècle H : 58 cm Petits accidents et manques

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
18.09.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
18.09.2018
Hôtel Drouot Salle 5-6