Auktionspreisarchiv

Auktion: VENTE BIENNALE MOBILIERS ET OBJETS D'ARTS CLASSIQUES
wurde versteigert am: 18. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paire de candélabres en forme de vase Médicis

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.503 $ - 4.671 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 196, Aufrufe: 17

Paire de candélabres en forme de vase Médicis en marbre blanc et anses en tête de bélier posé sur une base cylindrique et contenant un bouquet fleuri de trois lumières en bronze ciselé et doré. Ornementation de frises de perles, chaînes retenues par des mufles de lion. Contre socle en marbre noir posé sur des pieds griffe. Fin du XVIIIème siècle H : 58 cm Petits accidents et manques

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: VENTE BIENNALE MOBILIERS ET OBJETS D'ARTS CLASSIQUES
Auktionsdatum: 18.09.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6