Paire de candélabres en forme de cassolettes en marbre blanc soutenant un bouquet de fleurs formant quatre bras de lumière en bronze doré. Monture tripode en athénienne orné de masques et de guirlandes sur base ronde. XIXème siècle, style Louis XVI H : 47 cm