PAIRE DE CANDELABRES DU XXe SIECLE ATTRIBUEE A LA MAISON BAGUES En bronze doré, verre moulé et miroir, à deux lumières, à décor toutes faces d'un vase feuillagé, le socle sur des patins H.: 52 cm. (20 ½ in.) ; L.: 24 cm. (9 ½ in.) ; P.: 11 cm. (4 ½ in.)