PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE RESTAURATION VERS 1820 En bronze patiné, bronze ciselé et doré et marbre rouge griotte, le fût orné d'un putto soutenant cinq bras de lumières, l'un avec une tête de cervidé, l'autre avec une tête de sanglier, la base circulaire sur un contre-socle, montés à l'électricité H.: 93 cm. (36 ½ in.) ; L.: 35 cm. (13 ¾ in.) ; P.: 22 cm. (8 ¾ in.)