PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE, VERS 1770 En bronze repoussé, ciselé et doré, à deux bras de lumière, à décor de feuillages, le fût en balustre H. : 33 cm. (13 in.) ; L.: 29 cm. ( 11 ½ in.) ; P.: 13 cm. (5 ¼ in.)