Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.107 $ - 1.661 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 105, Aufrufe: 46

Paire de candélabres de cheminée en bronze doré et bronze à patine noire à reflets bruns. France. Epoque Restauration. Modèle à fût côtelé sur trois jambages griffés et chapiteau à acanthes. Bouquet de cinq bras de lumière: 4 en console et 1 droit. Dans sa dorure d'origine, parfait état et non percès.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Chayette Cheval
Titel: TABLEAUX - BIJOUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - INSTRUMENTS - ARCHÉOLOGIE - MEUBLES
Auktionsdatum: 20.12.2019
Adresse: Chayette Cheval
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris