PAIRE DE CANDÉLABRES BAS À LUMIÈRES ET LEURS BOBÈCHES EN ARGENT, XXe SIÈCLE Par Puiforcat À trois bras de lumière, posant sur une base ronde à contours et moulures de filets, les branches à enroulements, les binets de forme balustre. H. : 18,5 cm (7 1/4 in.) Poids brut : 3 kg 400. 950/1000e A pair of low silver candelabras, by Puiforcat, 20th century