PAIRE DE CANDÉLABRES À SIX LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par E.Colin & Cie, Paris, début du XXe siècle Posant sur une base mouvementée, à décor de rocailles et feuillages stylisés, le fût torsadé, les branches à enroulements, les binets de forme balustre ; estampille sur la base H. : 52 cm (20 1/2 in.) A pair of silver-plated six-light candelabra, by E.Colin & Cie, Paris, early 20th century