Paire de candélabres à deux lumières en argent sous la forme d'un carquois porté par des putti ailés se tenant sur une sphère posant sur un fût orné de fleurs et de raies de coeur; base carrée à deux gradins. Travail américain de style empire, époque début XXe siècle. Poids: 2 160 g.