Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Paire de candélabres à deux

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.079 $ - 1.619 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 971 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Paire de candélabres à deux

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.079 $ - 1.619 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 971 $

Paire de candélabres à deux lumières en argent sous la forme d'un carquois porté par des putti ailés se tenant sur une sphère posant sur un fût orné de fleurs et de raies de coeur; base carrée à deux gradins. Travail américain de style empire, époque début XXe siècle. Poids: 2 160 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
24.11.2016
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
24.11.2016
DELON - HOEBANX
198 Boulevard Pereire
75017 Paris
contact@delon-hoebanx.com
+33 (0)1 4764 1780
+33 (0)9 7062 7928