PAIRE DE CANDÉLABRES À CINQ LUMIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ Par Christofle, début du XXe siècle Posant sur une base ronde à décor de feuillages, le fût balustre, les bras de lumière à enroulements, les binets cylindriques, les coupelles en forme de feuillages H. : 49 cm (19 1/4 in.) A pair of silver-plated five-branch candelabra, by Christofle, early 20th century