Paire de candélabres en argent 950 millièmes posant sur une base ronde, à trois bras de lumière, à décor fleuri et feuillagé dans le goût rocaille. Fin du XIXe siècle. Orfèvre : Harleux (poinçon d'exportation) Hauteur : 31 cm Poids : 4,020 kg