PAIRE DE CANAPES DE STYLE LOUIS XVI
ATTRIBUES A LA MAISON JANSEN
PAIRE DE CANAPES DE STYLE LOUIS XVI ATTRIBUES A LA MAISON JANSEN En bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier en anse de panier, la ceinture à fort ressaut reposant sur sept pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu mordoré à croisillons rouges Hauteur: 98 cm. (38½ in.) ; Largeur: 151 cm. (59½ in.) (2)
ATTRIBUES A LA MAISON JANSEN