Paire de cadres en bois sculpté à décor ajouré sur les plats de moucharabiehs et de motifs géométriques traités en marqueterie d'os, nacre et bois noirçi dans les écoinçons. Travail Nord Afrique (accidents et manques) 20 x 24,6 cm - Profil : 10 cm