PAIRE DE BUSTES EN BRONZE REPRESENTANT UN HOMME ET UN FAUNE
D'APRES UN MODELE ATTRIBUE A MASSIMILIANO SOLDANI BENZI (1656-1740), FRANCE, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE BUSTES EN BRONZE REPRESENTANT UN HOMME ET UN FAUNE D'APRES UN MODELE ATTRIBUE A MASSIMILIANO SOLDANI BENZI (1656-1740), FRANCE, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE Chacun reposant sur un piédouche en bronze et sur un socle en bois d'époque postérieure; patine brun foncé à rehauts brun clair Hauteur: 33 cm. (13 in.) ; Hauteur totale: 47 cm. (18½ in.) (2)