Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.198 $ - 16.797 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 36.394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

Paris Jewels
06.06.2017
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.198 $ - 16.797 $
Zuschlagspreis:
32.500 €
ca. 36.394 $

PAIRE DE BRACELETS AGATE, CACHOLONG ET PERLES DE CULTURE, PAR VERDURA
PAIRE DE BRACELETS AGATE, CACHOLONG ET PERLES DE CULTURE, PAR VERDURA De forme manchette, le premier en agate bleue veinée ponctuée de demi-perles de culture crèmes et grises en serti clos, le second en cacholong ponctué de demi-perles de culture crèmes et grises en serti clos, 16 cm., poids brut: 321.96 gr., monture en or gris 18K (750), dispensé de poinçon selon l’article 524 bis section c Signés Verdura

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
06.06.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
06.06.2017
Christie's
Paris