Paire de boutons de manchette Art Déco En argent composés chacun de 2 carrés (13 mm) rehaussés de motifs géométriques en laque noire (quelques usures) et reliés par une chaînette. Poinçon: tête de sanglier. Signés Gérard Sandoz. Gérard Sandoz est une figure de proue du bijou Art déco géométrique. Ses créations sont rares à la vente. Provenance: offerte par Gérard Sandoz à son fils. - Poids brut: 8,4 g