Paire de bougeoirs montés en lampadaires en bois et composition laqués rouge Ils reposent sur deux bases circulaires à godrons rappelant la forme de chrysanthèmes JAPON, début du XXème siècle H. : 147 cm Manques et fentes sur les bases Nous joignons : une paire d'abat-jours ronds couleur or, en parfait état