Paire de bougeoirs - Iran, fin du XIXe siècle Paire de bougeoirs Iran, fin du XIXe siècle Fonte de laiton, à décor ciselé, composé de médaillons et frises épigraphiques en "thuluth", alternant avec des félins et capridés, frise de rinceaux et d'entrelacs. Haut.: 35,5 cm
Paire de bougeoirs Iran, fin du XIXe siècle Fonte de laiton, à décor ciselé, composé de médaillons et frises épigraphiques en "thuluth", alternant avec des félins et capridés, frise de rinceaux et d'entrelacs. Haut.: 35,5 cm