Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Paire de bougeoirs en bronze de patine

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 416 $ - 520 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 416 $ - 520 $
Zuschlagspreis:

Paire de bougeoirs en bronze de patine médaille, formés de plusieurs étages reprenant la forme d’une sellette reposant sur quatre pieds crachés par des têtes de dragon, sur laquelle se trouve deux vases superposés, dont l’un à décor d’un dragon en relief, la partie supérieure en forme d’un vase flammé. Japon, période Meiji H. 31,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
25.11.2022
Chayette Cheval