PAIRE DE BOUGEOIRS "AUX LEZARDS" XIXè En bronze doré, à fut cannelé orné d'un lézard, reposant sur un pitement tripode à pieds jarrets. Epoque XIXème siècle. H : 29. D à la base : 12 cm