Paire de boucles d'oreilles en or 18 K (750/oo) et argent (925/oo) agrémentées chacune d'une perle retenant une pierre de couleurs jaune-vert sertie clos retenant une goutte de pierre marbrée, la monture pavée de petits diamants pour 0.26 ct, H. 5 cm. Poids brut : 9.32 g environ.