PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES EN ARGENT DORÉ Composé d’un dôme ajouré orné de petits cabochons et entouré d’une base à motif cordé d’où partent des rayons terminés par des sphères rehaussées d’un décor granulé. Inde du Nord, fin du XIXème siècle. (manque une attache). Poids : 27 g.