Paire de boucles d'oreilles à motif de buste de maure en or 9K (375°/00), en argent (925°/00) et ébène. La coiffe est sertie de diamants ronds taillés en brillant et est ornée d'une émeraude ronde. Création italienne dans le style de Nardi. Système pour oreilles percées. Longueur : 2.5 cm. Poids brut total : 12.47 g