PAIRE DE BOLS MONTES D'EPOQUE LOUIS XVI DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE En porcelaine Imari, Japon, la monture en bronze ciselé et doré, le bol orné de fleurs surmonté d'une frise ajourée de postes, les anses à têtes de bélier, la base tripode ; un bol restauré H.: 11 cm. (4 ¼ in.) ; L.: 14 cm. (5 ½ in.) Provenance Appartement parisien décoré par Jansen.