Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Paire de bibelots en biscuit polychrome

Schätzpreis
75 € - 140 €
ca. 89 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 83 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Schätzpreis
75 € - 140 €
ca. 89 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 83 $

Paire de bibelots en biscuit polychrome représentant un couple d'enfant, le garçon jouant avec une poupée Polichinelle avec petit accident sur le chapeau et la fillette donnant à manger à son chat. H 14 cm. 120/220 euros Polychrome bisque staying Pierrot. H 5 ».+ Sitting Pierrot and a bisque half figure + Pair of bisque polychrome showing a children couple, the boy playing with a Polichinelle(small chip on the hat) an the girl feeding a cat. H 6 ». 207-Paire de personnages du XVIIIème siècle en porcelaine polychrome. H 25 cm. Fabrication allemande (XIXème) 75/140 euros Pair of polychrome china characters. H 10 ». German made (19thc)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
23.09.2017
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
23.09.2017
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848