PAIRE DE BERGERES GONDOLE DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu crème H. : 89 cm. L. : 66 cm. P. : 57 cm. On y joint un guéridon de style Louis XVI, en bois sculpté et doré, dessus de marbre rouge, les pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X H. : 51 cm. D. : 50 cm. (101)