Paire de baromètres au mercure, l'un baromètre-pendule, l'autre baromètre-régulateur, en bronze verni doré et bois noirci Cadrans émaillés blanc à chiffres romains, inscrits CAM, Opticien - 24, rue de la Paix, Paris Style Rocaille, fin XIXe siècle Haut. 114 cm, (tubes en verre accidentés) Estimation