Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Paire d’assiettes en porcelaine et émaux

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 157 $ - 262 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 157 $ - 262 $
Zuschlagspreis:

Paire d’assiettes en porcelaine et émaux à décor d'une scène rurale dans un paysage montagneux La bordure est ornée d’une frise de motifs géométriques, signé Shanshi au dos. Famille rose, Chine, 2ème moitié du XXème siècle D. : 24 cm petit éclat sur le talon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
24.06.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
24.06.2022
Chayette Cheval