Paire d'assiettes en porcelaine de la famille verte Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A PAIR OF FAMILLE-VERTE 'SCHOLAR' SAUCERS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) chacune à décor d'un lettré tenant un éventail, debout dans un paysage rocheux, le cavetto émaillé corail, marque Chenghua Quantity: 2 16,2 cm, 6 3/8 in.