PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE ALLEMANDE
MARQUE EN VERT SAXE COURONNE, UNE AVEC MARQUE EN ROUGE AU N COURONNE
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE ALLEMANDE MARQUE EN VERT SAXE COURONNE, UNE AVEC MARQUE EN ROUGE AU N COURONNE De forme contournée, à décor or au centre du monogramme se détachant sur un fond framboise ou vert, une avec éclat recollé avec manque au bord, petites usures Diamètre: 24,5 cm. (9 5/8 in.) (2)