PAIRE D'ASSIETTES EN FAIENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE D'ASSIETTES EN FAIENCE DE SCEAUX DU XVIIIEME SIECLE De forme déchiquetée, à décor polychrome au centre de personnages dans un paysage dans un cartouche circulaire, bouquets de fleurs sur l'aile, peignés bleus sur le bord, égrenures; on y ajoute une bouquetière à double compartiments dans le même esprit à décor de fleurs, fêlure, petits éclats, égrenures Diamètre des assiettes: 23 cm. (9 in.)