PAIRE D'ASSIETTES EN FAIENCE DE MARSEILLE DU XVIIIEME SIECLE
MARQUE EN OCRE
PAIRE D'ASSIETTES EN FAIENCE DE MARSEILLE DU XVIIIEME SIECLE MARQUE EN OCRE De forme contournée, à décor polychrome au centre de personnages dans un paysage , l'aile à décor de coquilles encadrées de guilrandes de fleurs intercalées de peignés, filet jaune et brun sur le bord, égrenures Diamètre: 24 cm. (9 ½ in.)
MARQUE EN OCRE