PAIRE d'ASSIETTES creuses et PAIRE D'ASSIETTES en argent bordé de palmettes. Piémont, 1824 -1829. Porte le poinçon de Carlo BALBINO, Orfèvre à Turin exerçant jusqu'en 1824. Poids : 1,904 kg Diamètre : 23 cm.