Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière, à décor des armes royales de France dans un entourage stylisant le collier de l'Ordre du Saint-Esprit, surmonté de la couronne royale de Louis XV. Bon état. XIXe siècle. H. 28 x D. 16 cm.