PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE EMPIRE DEBUT DU XIXe SIECLE, EUROPE DU NORD En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, réunis par un arc, supportés par un mufle de lion, montés à l'électricité ; manque une pointe de flèche, un mufle associé H.: 13 cm. (5 in.) ; L.: 37 cm. (14. 1/2 in.) ; P.: 26 cm. (10 ¼ in.)