PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière ; percées pour l'électricité H. : 62 cm (24 1/2 in.) l. : 41 cm (16 in.) Provenance : Acquises auprès de la Galerie Michel Meyer, Paris, en 1985. A pair of Louis XV style gilt-bronze two-branch wall-lights