Paire d’appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré à décor de chûtes de guirlandes surmontées d’un pot-à-feu. D’après Jean Charles Delafosse Epoque Louis XVI. H. 45 cm 1 000/1 200 Une paire d’appliques identique, conservée à la Résidence de Munich est reproduite dans Vergoldete Bronzen, p. 186 N° 391.