Auktionspreisarchiv

Auktion: VENTE CLASSIQUE
wurde versteigert am: 16. Februar 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 186 $ - 248 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 269, Aufrufe: 33

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumières en bronze ciselé, guilloché et doré, la platine à décor d'une tête de bélier surmontée d'une urne. Les bras cambrés soulignés de feuilles d'acanthe. Bobèches et binets feuillagés. Travail de style Louis XVI. XIXème siècle. 34 x 27 cm PAIRE D'APPLIQUES à deux bras asymétriques de lumière en bronze doré mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe sinueuses. Style Louis XV. XIXème siècle H.: 51 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: VENTE CLASSIQUE
Auktionsdatum: 16.02.2018
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445