Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.278 $ - 3.417 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 129, Aufrufe: 15

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière… PAIRE D'APPLIQUES à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré. Fût en carquois soutenu par un important noeud de ruban. Bras de lumière simulant des branchages de laurier au naturel. Style Louis XVI du XIXe siècle. H_60 cm L_32 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Livres, Tableaux, Haute-Époque - Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 28.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 16 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris