Auktionspreisarchiv

Auktion: VENTE CLASSIQUE
wurde versteigert am: 16. Februar 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 186 $ - 248 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 310 $
Los-Nr. 286, Aufrufe: 19

PAIRE D'APPLIQUES à deux bras asymétriques de lumières en bronze doré mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe sinueuses. Style Louis XV. XIXème siècle H.: 33 cm PAIRE D'APPLIQUES à un bras de lumière en bronze doré ciselé à décor d'une coquille. Style Louis XV. XIXème siècle. 21 x 28 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: VENTE CLASSIQUE
Auktionsdatum: 16.02.2018
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445