Paire d'anges en bois sculpté en ronde-bosse. Debout, une main levée, ils sont vêtus d'une longue robe ouverte sur le côté et d'une chemise ceinturée à mi-corps. XVIIe siècle Hauteur : 63 cm et 65 cm