PAIRE D'ENCOIGNURES En bois laqué à décor polychrome sur fond jaune de fleurs. Chacune ouvrant à deux portes cintrées et panneautées en façade ; corniche moulurée et piètement tripode à tablette d'entrejambe découpée. Ancien travail italien. (Petits accidents, éclats et parties de décors rapportées). Haut.: 181 - Larg.: 80 - Prof.: 55 cm