PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE BAROQUE En laiton repoussé, à trois bras de lumière amovibles, à décor de fruits et fleurs ; on y joint une paire de plats à offrandes de style Baroque, en laiton repoussé, montés en applique Dimensions des appliques : H. : 50 cm (19 3/4 in.) l. : 35,5 cm (14 in.) Dimensions des plats à offrandes : H. : 66,5 cm (26 in.) l. : 44 cm (17 1/4 in.) (4) Provenance (la paire d'appliques) : Acquise auprès de la Galerie Zeberg, Anvers, le 10 novembre 1975. Provenance (la paire de plats) : Acquis auprès de la Galerie Zeberg, Anvers, le 13 avril 1976. A pair of Baroque brass three-branch wall-lights together with a pair of Baroque style brass offering-dishes, mounted as wall-lights