PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED GUERIDONS; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto classico e intarsiati a motivo floreale stilizzato, in forma di tripode su tronco di colonna e mensola superiore circolare, piede squadrato; usure, graffi, minori fenditure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri Alt. cm 115, diam. cm 25 (il piede, cm 40X40)