PAGNOL (Marcel) - Œuvres complètes - Paris ; Éditions Club de l'Honnête Homme, 1977 - 9 volumes In-8° (sur 12, ici tomes I à IX) - Illustrations hors texte en couleurs de Boncompain, Mühl et Palayer - Contre plats et gardes de suédine havane - Reliure éditeur basane brique ornée or aux plats sous emboîtages de suédine havane - Dos lisses ornés à l'identique des plats, titrés et tomés or - Tranches dorées - Très bon exemplaire sur vergé.