Paeschke, Paul ((Berlin 1875-1943) Blick von den Havelbergen auf Lindwerder, 1938. Sign. u. dat. Auf dem Unterkarton roter Nachlass-Stempel u. Bleistiftnr. K 46. Rücks. auf dem Unterkarton nochmals sign. sowie betitelt u. bez. „Pastell, unfiguriert!“ u. mit Nachlass-Stempel u. Bleistiftnr. Pastell auf festem Papier. 34×48,5 cm (Blattgr. 38,5×53 cm). Alt montiert.