Paesaggio con casolare, 1925/30
olio su tela cm 70 x 90 Sul retro, sul telaio, firmato: A. TOSI e timbro della Galleria Tega, Milano. Si allega autentica del nipote Arturo Tosi L'opera è archiviata nella catalogazione generale delle opere di Arturo Tosi da parte di Claudia Gian Ferrari in data 23 gennaio 2001 con il n. 1055.