Eindrucksvolle, mit zahlreichen fein ausgearbeiteten Details versehene Statue des Padmasambhava. Bronze, vergoldet. Türkiseinlagen im Schmuck. Boden mit Kupferplatte verschlossen. Oberteil der Kopfbedeckung verloren. Leichte Altersspuren. Intakt. Höhe 29 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass eines Berliner Sammlers, erworben in der 1. Hälfte und Mitte des 20. Jhdts. Zustand: II Fragen zum Los?