"Colombe voland (à l’arc-en-ciel)" Litografía a color sobre papel. Firmada y fechada en 1952 en plancha. Firmada a lápiz y numerada 140/200. 55 x 76,5 cm. Bibliografía: Bloch 712; Mourlot 214.