Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Pablo Ruiz Picasso. Faunes et Flore d'Antibes

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Pablo Ruiz Picasso. Faunes et Flore d'Antibes "Faunes et Flore d'Antibes (1960)". Carpeta con siete (de once) litografías sobre papel Vélin de Arches. Planchas ejecutadas por Daniel Jacomet. Edición de 175 ejemplares + 50 H. C. (Hors Commerce). Ejemplar numerado en justificación de tirada (Nº 125). Textos de Jaime Sabartés traducidos al francés. Restos de adhesivo al dorso de las litografías. Incluye carpeta de editor. Editada por Au pont des Arts, Paris. 66 x 50,5 cm Ver más Ver menos Autor PICASSO, PABLO RUIZ (1881 - 1973) Título Faunes et Flore d'Antibes (1960) Medidas 66 x 50,5 cm Firmado No Técnica Litografía Categorias OBRA GRÁFICA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2